Subasta 958T, Lote # 101
Santo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y policromada. Con detalles en yesería. Con base de madera. Presenta faltantes, polilla, desgaste y marcas. Dimensiones: 154 x 54 x 44 cm. Estimado $10,000-15,000